вторник, 29 марта 2011 г.

Moscow Fair - 2011



V Московская международная выставка-ярмарка кукол и медведей Тедди «Moscow Fair 2011» cостоится с 31 марта по 3 апреля по адресу: Тишинская пл. д. 1, выставочный комплекс «Т-Модуль». Стоимость билета - 200 руб.

В Тедди-сообществе, как и в кукольном, все друг друга знают. Но от этого общение только интереснее. Сегодня для кукольников и художников-теддистов (или просто медвежатников) неактуален вопрос: «Что?» Гораздо интереснее узнать: «Как?». Как смоделировать куклу, как сшить мишку, как выбрать настоящего авторского мишку и настоящую коллекционную куклу, как оценить стоимость работы, как начать собирать свою коллекцию. Ответы - на выставке Moscow Fair - 2011.

Антикварные, текстильные, валяные, классические мохеровые мишки и фарфоровые, пластиковые, будуарные куклы, BJD, Fashiondoll. Куклы и медведи, выполненные в традиционных техниках, будут органично соседствовать с дизайнерскими экспонатами, проникнутыми современным стилем. На выставке также будут представлены материалы для создания кукол и мишек Тедди, издания для художников, обучающие курсы и мастер-классы. Тематически экспозиция выставки делится на разделы «КУКЛАтория», «МЕДВЕДариум» и «МАТЕРИАЛоведение».

Для коллекционеров и галеристов выставка Moscow Fair – это возможность открыть новые имена, пополнить свои частные собрания, сделать заказы. Для любителей авторских кукол и мишек Тедди выставка будет настоящим праздником, ярким и запоминающимся зрелищем, где можно не только увидеть, но и приобрести понравившееся работы. Для посетителей всех возрастов пройдут мастер-классы по созданию авторских игрушек.

четверг, 24 марта 2011 г.

Ах, эти женские штучки!




Это броши. Из войлока и бисера, застежка - английская булавка. Диаметр - 6-8 см. Захотелось мне красоту и нежность сотворить. Спасибо Elena Evidaida за вдохновение!

четверг, 17 марта 2011 г.

Улитка Тутти-Фрутти

Давным давно была эта улиточка сшита, но никак я не могла придумать, чего бы такого сделать с её кузовком, как украсить-декорировать... А тут понадобилось мне её подарить... и идея пришла сама собой! Войлочные бусины, что лежали в ожидании своего звездного часа, и обрезок от войлочного цветка тут же разместились на вафельной ракушке. А внтури ракушки - кофейные зернышки....